Новогодние вклады в банках в 2017 году: лучшие предложения


Скоро наступает новый 2017 год, и мы подготовили обзор специальных новогодних предложений банков. Успейте зафиксировать высокие ставки сейчас, потому что в перспективе ожидается продолжение тенденции снижения ставок вслед за снижающейся инфляцией.

Подробно о тенденциях и изменениях, которые в 2017 году коснутся вкладчиков банков, читайте материал нашего эксперта – «Перемены на рынке вкладов в 2017 году».

Также рекомендуем ознакомиться с нашим последним рейтингов, где собраны ТОП-10 лучших новогодних вкладов (рейтинг составлен недавно, и есть вероятность, что до начала 2017 года эти процентные ставки и спец.предложения останутся актуальными) — Лучшие вклады декабря и новогодние вклады — десятка лучших.

Конечно, многие наши читатели интересуются в первую очередь, что предлагает лидер рынка, Сбербанк в 2017 году — читайте в этой статье подробный обзор предложений Сбербанка России.

Также актуальны предложения ВТБ 24, Россельхозбанка, Газпромбанка, Альфа-Банка, Банка «Хоум Кредит» и «Санкт-Петербург».

На фоне снижения процентных ставок, всё большее внимание привлекают альтернативы банковским вкладам в 2017 году. К ним можно отнести:

* ОФЗ (облигации федерального займа), которые обеспечивают не меньшую доходность, чем депозиты, при меньших рисках (особенно это актуально для держателей крупных сумм, у которых в свете происходящего процесса «зачистки» банковской системы от нежизнеспособных участников почти нет альтернатив, кроме крупнейших госбанков).

* ИИС (индивидуальный инвестиционный счёт) — отличный инструмент для относительно небольших сумм (до 400 тысяч рублей), который за счёт налоговых вычетов и размещения на нём тех же ОФЗ (или банковского депозита) может дать доходность до 20-22% и 2017 году, и это при минимальных рисках. Открыв и пополнив ИИС до 1 января 2017 года, можно зафиксировать за собой право на налоговый вычет, и воспользоваться им уже в начале года. Стоит отметить, что данная схема вычета подойдет людям с «белой» зарплатой, полученной в 2016 году, поскольку для возврата НДФЛ его нужно сперва заплатить в бюджет (чтобы было, что возвращать).

Более подробно эти и другие альтернативы были рассмотрены нашим экспертом в статье «Консервативные альтернативы вкладам – что учесть при выборе?»: http://www.vkladvbanke.ru/novosti/sovety-investoru-2017.html

Желаем Вам в Новом году благополучия!

Команда Вкладвбанке.ру

24.12.2016




Подберите ниже
Выбрать банк